小学语数外天天练

#数学

#01一年级

1.在(   )里填上合适的数。

10-2-(   )=2(   )+4+3=9

7+(   )-4=67+(   )-4=5

2.按要求完成下面各题。

7 0 5 10 9 1

(1)上面一共有(   )个数。

(2) 的数是(   ),最小的数是(   )。

(3)5是在左数第(   )个,从右数第5个数是(   )。

3.有10块西瓜,吃了4块,还剩几块?

#02二年级

1.买文具。

(1)买4个文具盒需要多少元?

(2)买5盒蜡笔和1本笔记本需要多少元?

2.直接写得数。

3×5= 4×2= 1×3=

3×2=4×4=2×1=

2×3=5×5=3×3=3×4=

#03三年级

1.一个书架元,图书馆买了5个书架,一共要用多少元?

2.走进书店。

选一样你喜欢的图书买4套,算一算需要多少钱?

3.用竖式计算。

×6=×5=×4=

#04四年级

1.直接写得数。

72×60= ×40=   73×20=      

75×40=81×50=   15×4=

43×=75×=

2.星月饭店平均每天要用掉双一次性筷子。这个饭店8月份用掉多少双一次性筷子?

3.新纪元学校四年级共需要做朵纸花装饰校园,每班每天做纸花95朵,那么13个班3天能做完这些纸花吗?

#05五年级

1.在老年人运动会上,刘大伯参加了长跑比赛,全程1.5千米,用了9.7分钟跑完,取得了 名。李大伯只比刘大伯多用了2分钟,李大伯跑1千米平均需要多少分钟?

2.五年级一班有36名同学合影。第1次洗4张照片需要20.5元,另外再加洗每张是2.5元。全班保证每人要有1张,一共需要付多少钱?

3.直接写得数。

8.74÷=0÷3.2=4.8÷3=

3.6÷6=7.7-0.7=

8.6÷2=0.18÷2=5.6÷1.4=

#06六年级

1.如果一根长m的钢材,可以做5个相同的零件。那么有一根m长的同样的钢材,可以做多少个这种零件?

2.小华上学时平均每小时走千米,她从家到学校用了小时。放学时用了小时,小华放学时平均每小时走多少千米?(上学和放学路线相同)

3.解方程

参考答案

一年级

1.

2.(1)6(2)(3)30

3.10-4=6(块)

答:还剩6块。

二年级

1.(1)4×4=16(元)答:需要16元。

(2)3×5+2=17(元)答:需要17元。

2.12

三年级

1.×5=1(元)

2.买4套《名人故事》:×4=(元)

买4套《淘气包马小跳》:×4=(元)

买4套《四大名苦》:×4=(元)

3.

四年级

1.0 00   

 60  37

2.×31=(双)

答:这个饭店8月份用掉双一次性筷子。

3.13×3×95=(朵)

答:13个班3天能做完这些纸花。

五年级

1.9.7+2=11.7(分)

1÷(1.5÷11.7)=7.8(分)

答:李大伯跑1千米平均需要7.8分钟。

2.(36-4)×2.5+20.5=.5(元)

答:一共需要付.5元。

3.0..60.6

74.30.

六年级

#英语:LovelyDolls

#每日一读

LovelyDolls

漂亮的洋娃娃

Tinaisalovelygirl.Shehasalotofdolls.

缇娜是一个可爱的女孩,她有许多洋娃娃。

Oneofthesedollsisverybeautiful.Shehaslongblondhairandwearsawhitedress.Thelittlegirllikesherverymuch.Shecalledher“Sandy”.

其中有个是很美的:她有着金色的长发,穿着一件白色的连衣裙。小女孩非常喜欢它,因此,小女孩叫她“桑迪”。

Youwouldforgetallthesadthingsandbe



转载请注明地址:http://www.cangyinga.com/jkmj/7586.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: